Уход за тротуарной плиткой

Тротуарная плитка, изготовленная на производственных мощностях СпецСтрой77 отличается высокой выносливостью и долговечностью. Просмотрев каталог нашей продукции, вы обязательно найдете подходящий вариант под ваш ландшафтный дизайн. Если требуются эксклюзивные модули — мы выполним заказ по индивидуальному проекту с учетом особенностей строительного объекта.

Обращайтесь по указанным на сайте телефонам или посетите наш шоу-рум в Санкт-Петербурге по адресу Петродворцовый район, посёлок Стрельна, Фронтовая улица, 3А. Профессиональный менеджер подберет оптимальный комплект для вашего участка и бесплатно рассчитает необходимое количество материалов.

Уход за тротуарной плиткой во дворе

Уход за тротуарной плиткой

Даже самая высококачественная вибропрессованная плитка требует регулярного ухода, который обеспечит ей привлекательный вид на долгие годы. Все методы ухода за плиткой в собственном дворе или на любой другой территории заключаются в трех основных способах:

  1. Механический.

Появление на поверхности или в швах нежелательной растительности и другого мусора требует применение инструмента для его удаления. Это могут быть различные шпатели, скребки, лопаточки и другие приспособления, которые ведут успешную борьбу с сорняком. Также, они пригодятся в зимнее время, когда необходимо удалить наледь, снег.

  1. Химический.

Понадобится в том случае, если на плитке появилась ржавчина от лежащих на ней металлических предметов, или пятна масла от стоявшего авто. Используя специальные моющие средства, легко привести полотно в надлежащий вид.

  1. Влажная и сухая чистка.
Уход за тротуарной плиткой

Самый простой и распространенный способ ухода за вибролитой плиткой, который будет актуален в любое время года при появлении мусора, пыли, листьев и другого мусора. Для его устранения достаточно веника, метлы или щетки, которые не повреждают поверхность плит, в то же время эффективно очищают ее от загрязнений.

Специалисты СпецСтрой77 рекомендуют проводить обязательную чистку мощения два раза в год, независимо от степени загрязнения. таким образом, площадка будет выглядеть эстетично и опрятно, а цвет и структура сохранят свои качества длительное время.

Компания СпецСтрой77 реализует бетонные изделия собственного производства, поэтому гарантирует высокое качество и продолжительный срок службы каждого модуля. У нас вы можете заказать укладку тротуарной плитки под ключ, мы располагаем всем необходимым оборудованием для реализации любого дизайнерского проекта и ухода за тротуарной плиткой